2016 西日本医学科生体育大会ボート部門&メディカルレガッタ


佐賀大学医学部ボート部   総合第7位!

【試合結果】

8月11日(木)《大会1日目》

No.1  8:00  1×予選A組  5→2

2.山成(長崎)2着  3''55"93

3.朱雀(鳥取)4着  4''06"76

4.亞蘭(佐賀)5着  4''16"42

5.河野(熊本)3着  4''02"35

6.翡翠(岐阜)1着  3''44"37


No.2 8:10  1×予選B組  5→2

2.岸川(佐賀)5着  4''17"66 

3.下宮(京都)3着  4''04"23

4.北野(滋賀)2着  4''04"02

5.琥珀(鳥取)1着  3''55"12

6.千秋(熊本)4着  4''09"94


No.3  8:20  2×予選A組  5→2

2.レガーメ(久留米)5着  4''13"49

3.昴流(京都)3着  3''39"80

4.天吼(佐賀)2着  3''34"43 

5.神威(熊本)1着  3''30"73

6.Aerial(滋賀)4着  3''41"68


No.5  8:40  4×+予選A組  6→2

1.el cielo(鳥取)3着  4''17"90

2.カメリア(久留米)5着  4''38"57

3.瀧瀾(浜松)4着  4''21"22

4.Amitie(佐賀)1着  4''05"29

5.蒼清(熊本)2着  4''09"30

6.鹿女(岡山)6着  4''39"76


No.6  8:50  4×+予選B組  5→2

2.翔飛(産業)2着  4''07"11

3.沙羅(宮崎)3着  4''24"00

4.ARK(佐賀)1着  4''04"77 

5.アザレア(久留米)5着  4''51"65

6.椿(和歌山)4着  4''41"51


No.9  9:20  4×+予選E組 5→2

2.遥(和歌山)5着  5''56"18

3.湟瀾(浜松)3着  4''25"60

4.蒼姫(熊本)1着  4''08"25

5.蓮華(佐賀)2着  4''18"54 

6.秋月(久留米)4着  4''59"60


No.10  9:30  メディカル混合(ポイントレース)A組  4→

2.solo wing pixie(熊本)3着  4''51"09

3.有明(佐賀)1着  4''17"01

4.さくら(滋賀)2着  4''33"57

5.漣(浜松)4着  4''52"16


No.15  10:20  新人4+予選D組  5→2

2.葉隠(佐賀)3着  4''00"37

3.仲田リスペクト号(大阪)4着  4''04"84

4.不死鳥(宮崎)2着  3''55"49

5.マジックミラー号(和歌山)5着  4''21"01

6.漕row(金沢)1着  3''49"45


No.16  10:30  新人4+予選E組  5→2

2.ポールスター(久留米)5着  4''56"07

3.神鷹(佐賀)1着  3''55"78 

4.暁(滋賀)2着  3''58"84

5.SANAL特戦隊(浜松)3着  4''12"92

6.中野艇-Mk?(鳥取)4着  4''26"47


No.18  10:50  一般4+予選B組  6→2

1.早良(福岡)5着  4''08"08

2.青洲(和歌山)6着  4''25"04

3.IXION(大阪)2着  3''42"81

4.第?芝蘭(京都)1着  3''33"03

5.錦翔(鳥取)3着  3''46"61

6.魁偉(佐賀)4着  3''57"19 


No.20  11:10  一般4+予選D組  5→2

2.雷光(佐賀)3着  3''45"12 

3.阿修羅(熊本)2着  3''41"78

4.東雲(滋賀)1着  3''39"07

5.ZEUS?(大阪)5着  4''36"57

6.葉薊(金沢)4着  4''11"91



8月12日(金)《大会2日目》

No.21  8:00 メディカル混合(ポイントレース)?A組 4→

2 solo wing pixie(熊本)4着  4''31"44

3 さくら(滋賀)2着  4''12"88

4 有明(佐賀)1着  3''55"06

5 初音(宮崎)3着  4''30"80

 

No.26. 8:50  新人4+敗復A組  5→2

2 さきっちょ(鳥取)5着  4''24"65

3 葉隠(佐賀)2着  3''49"04

4 蓋世(長崎)1着  3''40"83

5 ちちやふる~下の句~(浜松)3着  3''51"89

6 マジックミラー号(和歌山)4着  4''10"72

 

No.29  9:20  一般4+敗復A組  4→1

2 ZEUS?(大阪)4着  4''08"73

3 魁偉(佐賀)3着  3''44"33

4 雷光(佐賀)1着  3''37"71 

5 篠山(久留米)2着  3''43"67

 

No.32  9:50  1×敗復A組  6→2

1 岸川(佐賀)4着  4''30"17

2 千秋(熊本)5着  4''30"64

3 下宮(京都)1着  4''20"10

4 河野(熊本)3着  4''21"12

5 朱雀(鳥取)2着  4''20"51

6 亞蘭(佐賀)6着  4''43"41


No.35  10:50 4×+準決勝B組 6→2,2

1.秋月(久留米)6着  5''13"71

2.湟瀾(浜松)1着  4''28"25

3.SHAULA(大阪)3着  4''28"83

4.ARK(佐賀)2着  4''28"60 

5.蒼清(熊本)4着  4''40"72

6.el cielo(鳥取)5着  4''42"67


No.36  11:00 4×+準決勝C組 6→2,2

1.蒼風(熊本)5着  4''57"62

2.蓮華(佐賀)3着  4''25"67

3.Amitie(佐賀)4着  4''33"55

4.華叡(滋賀)1着  4''21"12

5.雄飛(産業)2着  4''25"15

6.瀧瀾(浜松)6着  5''00"11


No.37  11:10 新人4+準決勝A組 6→2,2

1.SANAL特戦隊(浜松)6着  4''24"28

2.早漏電丸(京都)2着  4''00"63

3.漕row(金沢)3着  4''04"19

4.アテンション、号(熊本)1着  3''52"98

5.銀河鉄道69(金沢)5着  4''11"03

6.葉隠(佐賀)4着  4''08"95


No.39  11:30 新人4+準決勝C組 6→2,2

1.普賢(長崎)5着  4''10"27

2.東雲(滋賀)3着  3''58"86

3.天風(岡山)4着  3''59"90

4.20cm少年(浜松)1着  3''56"06

5.神鷹(佐賀)2着  3''56"27

6.ちちやふる~下の句~(浜松)6着  4''17"10


No.40  11:40 一般4+準決勝A組 6→3,3

1.雷光(佐賀)4着  3''46"77

2.煌牙(産業)  除外

3.阿修羅(熊本)2着  3''42"89

4.第?芝蘭(京都)1着  3''36"22

5.IXION(大阪)3着  3''43"80

6.錦翔(鳥取)5着  3''50"45



8月13日(土)《大会3日目》

No.42 8:00 4×+順位決定戦 6→

1.汀瀾(浜松) 6着 5''00"61

2.翔飛(産業) 4着 4''11"51

3.SHAULA(大阪) 2着 4''06"97

4.蓮華(佐賀) 1着 4''03"49

5.Amitie(佐賀) 3着 4''07"21

6.蒼清(熊本) 5着 4''12"78


No.43 8:15 4×+決勝 6→

1.ARK(佐賀) 5着 4''09"25

2.雄飛(産業) 4着 4''07"53

3.綺羅(宮崎) 2着 3''59"38

4.蒼姫(熊本) 1着 3''53"61

5.華叡(滋賀) 3着 4''01"85

6.湟瀾(浜松) 6着 4''11"03


No.44 8:30 新人4+順位決定戦 6→

1.葉隠(佐賀) 6着 3''55"51

2.漕row(金沢) 3着 3''45"49

3.ASTRIA(大阪) 1着 3''40"62

4.東雲(滋賀) 2着 3''41"74

5.天風(岡山) 4着 3''''8"51

6.不死鳥(宮崎) 5着 3''49"35


No.45 8:45 一般4+順位決定戦 6→

1.煌牙(産業) 3着 3''33"25

2.紅覇(京都) 6着 3''36"89

3.雷光(佐賀) 2着 3''32"47

4.日向?(宮崎) 1着 3''30"93

5.錦翔(鳥取) 5着 3''35"76

6.大瀬戸(岡山) 4着 3''33"55



No.47 9:15 2×決勝 6→

1.Aerial(滋賀) 6着 3''48"51

2.天吼(佐賀) 4着 3''38"56

3.青鷺(岐阜) 1着 3''31"18

4.浹(浜松) 2着 3''32"45

5.神威(熊本) 3着 3''37"61

6.昴流(京都) 5着 3''44"64


No.48 9:30 新人4+決勝 6→

1.早漏電丸(京都) 6着  3''50"98

2.神鷹(佐賀) 4着 3''38"55

3.ED時代(浜松) 3着 3''38"26

4.アテンション、号(熊本) 1着 3''35"65

5.20cm少年(浜松) 2着 3''38"09

6.蓋世(長崎) 5着 3''40"66